Никас Сафронов привез в Брест картину «Портрет Лукашенко в костюме времен Франциска Скорины». 21.by

Никас Сафронов привез в Брест картину «Портрет Лукашенко в костюме времен Франциска Скорины»

03.06.2013 21:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На открытии своей персональной выставки, которое сегодня состоялось в Бресте, известный российский художник Никас Сафронов признался, что мечтает написать портрет Александра Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Для меня Александр Григорьевич — исторический человек. Давно хочу написать его портрет в классическом стиле, как говорится, — вживую. Понимаю его занятость. Но считаю, что он уже не принадлежит себе, а потому должен позировать художникам, — сказал Никас Сафронов. — Сейчас же на выставке я представил картину-образ. Это живописное полотно размером 51 на 42 см «Портрет Лукашенко в костюме времен Франциска Скорины из серии «Река времен».

Академик Российской академии художеств привез в Брест 76 работ из старых и новых коллекций, написанные в разных стилях. Под персональную выставку мастера отвели три зала Художественного музея в Брестской крепости. По православной традиции выставку освятили. «Надеюсь, это придаст картинам духовной силы», — отметил Никас Сафронов.

В основном на выставке представлены портреты. На полотнах можно увидеть балерину Майю Плисецкую, голливудских звезд Клинта Иствуда и Джонни Деппа, российского актера Кирилла Лаврова, Жан-Поля Бельмондо и многих других известных личностей. Выставка организована и проходит под патронатом Генерального консульства России в Бресте. Она продлится до 14 июля включительно.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На открытии своей персональной выставки, которое сегодня состоялось в Бресте, известный российский художник Никас Сафронов признался, что мечтает написать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика