Белорусский "Пилипка" отправится покорять Чикаго. 21.by

Белорусский "Пилипка" отправится покорять Чикаго

29.06.2013 16:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Анимационный фильм "Пилипка" Татьяны Кублицкой будет представлен в конкурсной программе Международного кинофестиваля фильмов для детей в Чикаго (США). Форум пройдет с 25 октября по 3 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили на Национальной киностудии "Беларусьфильм".

В основу сюжета анимационной ленты положена белорусская народная сказка. Маленький мальчик Пилипка своей добротой сумел растопить сердце злой Бабы Яги, намеревавшейся его съесть, и тем самым спас свою жизнь.

Лента Татьяны Кублицкой - частый гость кинофорумов. Мультик был признан лучшим на 53-м Международном кинофестивале фильмов для детей и юношества в Злине (Чехия), а также отмечен престижными наградами на XIV кинофестивале детского кино "Сказка" в Москве и на 18-м Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале.

Международный кинофестиваль фильмов для детей в Чикаго проводится с 1984 года. Это крупнейший в Северной Америке тематический форум, который ежегодно представляет более двухсот игровых, анимационных и документальных картин. На протяжении 30 лет своего существования фестиваль открывает лучшее в мире кино, постоянно повышая планку качества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анимационный фильм "Пилипка" Татьяны Кублицкой будет представлен в конкурсной программе Международного кинофестиваля фильмов для детей в Чикаго (США)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика