Лукашенко открыл «Славянский базар». 21.by

Лукашенко открыл «Славянский базар»

12.07.2013 01:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Наш фестиваль выступает хранителем духовного единства многомиллионной семьи славянских народов, являющихся носителями одной из самых древних и богатых культур», — заявил Александр Лукашенко 11 июля на открытии XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

«Всем нам, братьям-славянам, нужно возрождать и распространять по миру наши основные нравственные ценности: добро, милосердие, терпимость к людям разных национальностей и веры, уважение человеческого достоинства, незыблемые моральные принципы и традиции», — заявил белорусский руководитель.

По его мнению, фестиваль вносит свою достойную лепту в реализацию гуманитарной миссии современного славянства.

«В годы своего зарождения он стал частью той силы, которая в переломный исторический период не дала разрушить вековое братство Беларуси, России и Украины, — сказал Лукашенко. — Сегодня «Славянский базар» выступает одним из духовных катализаторов интеграционных процессов на всем постсоветском пространстве и шире — на всем евразийском пространстве».

«В созвездии международных творческих форумов он занимает особое место и с полным правом носит титул фестиваля фестивалей, представляя широкую панораму достижений мировой культуры», — заявил белорусский руководитель.

Лукашенко вручил специальную награду «Через искусство — к миру и взаимопониманию» 75-летней народной артистке СССР Эдите Пьехе, сообщает БелаПАН.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Наш фестиваль выступает хранителем духовного единства многомиллионной семьи славянских народов, являющихся носителями одной из самых древних и богатых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика