Минская фотовыставка познакомит с традициями православия в Польше. 21.by

Минская фотовыставка познакомит с традициями православия в Польше

24.07.2013 21:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Живописное путешествие по православной Польше предлагает совершить центр духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата "Всех скорбящих Радость". Фотовыставка "Цвета православия. Польша" открылась сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В экспозиции представлено более 200 снимков 57 авторов. Черно-белые и цветные фотографии знакомят посетителей с религиозными традициями, православными деятелями, храмами.

На церемонии открытия зачитаны приветственные обращения от Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, благословившего проведение экспозиции накануне визита Патриарха Кирилла в Беларусь, а также Митрополита Варшавского и всей Польши Саввы, давшего напутствие на создание международного проекта. Участие в вернисаже приняли церковные деятели, ученые, дипломаты, деятели культуры и искусства, представители посольства Польши и Польского института.

Полюбоваться красочной палитрой можно в течение месяца. Экспозиция приурочена к празднованию 1025-летия Крещения Руси. Ожидается, что выставку посетит Митрополит Варшавский и всей Польши Савва во время своего визита в Минск 29-30 июля.

Организаторы проекта - международный сайт orthphoto.net , портал центра духовного просвещения и социального служения "Всех скорбящих Радость" sobor.by, православное братство Трех виленских мучеников (Минск).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В экспозиции представлено более 200 снимков 57 авторов. Черно-белые и цветные фотографии знакомят посетителей с религиозными традициями, православными деятелями,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика