Сколько памятников в лесах?. 21.by

Сколько памятников в лесах?

13.08.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Ветковском районе завершена годовая инвентаризация объектов культурно-исторического наследия, находящихся под опекой государственной лесной охраны. Пятнадцать объектов, входящих в государственный реестр Памятников культурно-исторического наследия, находятся в лесных обходах Ветковского спецлесхоза. Здесь и поселения, и городища, и курганные могильники, относящиеся к периоду неолита, бронзовому веку…

На основании материалов историко-культурной экспедиции по спасению памятников истории и культуры Белоруссии 1992 года лесоводы провели работу по обозначению таких объектов в натуре, оценили их состояние, степень сохранности, произвели фотографирование и паспортизацию. Неоценимую помощь в выполнении этой работы оказал учёный-археолог, кандидат исторических наук, научный сотрудник Ветковского музея старообрядчества и народных промыслов Александр Иванович Дробушевский. Только благодаря его глубоким познаниям исторического прошлого края объекты наследия предков были определены географически с применением картографии лесных массивов и приобрели надёжного покровителя в лице лесной охраны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ветковском районе завершена годовая инвентаризация объектов культурно-исторического наследия, находящихся под опекой государственной лесной охраны....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика