Соль "ЗЕМЛИ" в Минске: премьера нового альбома "Океан Ельзи". 21.by

Соль "ЗЕМЛИ" в Минске: премьера нового альбома "Океан Ельзи"

06.08.2013 09:48 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Соль "ЗЕМЛИ" в Минске: премьера нового альбома "Океан Ельзи"
В 2013 году легенды украинского рока записали новый альбом "Земля" и отправились в большой стадионный тур по городам Украины, России и Беларуси, чтобы представить новую концертную программу. 8 декабря группа "Океан Ельзи" выступит в "Минск-Арене".

Всему, что можно сказать об "Океане Ельзи", подходит приставка сверх: сверхэмоции, сверхэнергия, сверхискренность. "Если Вакарчук пишет балладу, то такую, чтобы слезы катились из глаз, если рок-гимн - то чтобы рубаху на груди разорвать и до неба допрыгнуть", - пишет музыкальный журналист Олег Мартишин.




Эту группу называют главным энергетиком Украины. В их багаже хитов на ближайшие лет сто, но "Океан Ельзи" не были бы славянскими "Muse", "Blur" и "Pulp" вместе взятыми, если бы не выпускали каждые два года новую пластинку.

"Земля" стала восьмым по счету студийным альбомом группы. Его записывали в Бельгии на одной из лучших студий звукозаписи в Европе - ICP Studios. В разгар работы над диском в группе произошли изменения: коллектив покинул Петр Чернявский. Вместо него пришел один из лучших балканских гитаристов Владимир Опсеница.

Всего на пластинке двенадцать песен, включая композицию "Стіна", которая знакома минской публике по сайд-проекту Святослава Вакарчука "Брюссель". Одни песни моментально пускают корни в сознание слушателя, другим надо время, чтобы прижиться. Обложка альбома "Земля" усыпана зернами. Святослав Вакарчук говорит: "Здесь двенадцать видов семян. Каждая семечка соответствует отдельной песне. Земля ценна, прежде всего, тем, что дает новую жизнь".

До концерта в Минске 8 декабря группа "Океан Ельзи" испробовала новые хиты на стадионах и Дворцах спорта 27 городов Украины, причем, каждый концерт был аншлаговым. С октября начинается вторая часть большого тура, уже в России и Беларуси. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2013 году легенды украинского рока записали новый альбом "Земля" и отправились в большой стадионный тур по городам Украины, России и Беларуси, чтобы представить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика