В Минске можно пройтись "По следам Шагала в Израиле". 21.by

В Минске можно пройтись "По следам Шагала в Израиле"

08.08.2013 20:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минске можно пройтись "По следам Шагала в Израиле"
8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка работ современных израильских художников "По следам Шагала в Израиле", посвященная 125-летию со дня рождения великого мастера, открылась сегодня в художественной галерее Михаила Савицкого, передает корреспондент БЕЛТА.

Все работы, а их около 30, представляют собой авторские копии на холсте. Оригиналы хранятся в Израиле. Дом мастера в Витебске, иерусалимская улочка, разговор с Шагалом о черном квадрате Малевича - выставка связала представителей разных художественных школ и направлений авангардной манерой письма. Экспозиция посвящена одной теме - увидеть Израиль глазами культового художника. К слову, здесь можно найти работы тех, чей творческий путь начался в Беларуси. Это Любовь Минкович, Андриян Жудро, Борис Караванов, Илья Хинич, Герман Непомнящий.

В открытии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал, представители еврейских общин Беларуси, академическая и творческая общественность.

"Творчество Шагала - феномен не только в мире изобразительного искусства, но и связующее звено между Беларусью и Израилем. Это очень важная выставка, это наш общий взгляд на мир. Меня радует, что Марк Шагал продолжает инициировать своеобразный взгляд на жизнь", - высказал мнение посол.

Выставка "По следам Шагала в Израиле" - передвижной проект, подготовленный ассоциацией художников Израиля. Он начал свой путь в 2011 году. За это время выставка побывала в России, Украине и Молдове. По Беларуси экспозиция путешествует с 2012 года. Познакомиться с шагаловским наследием уже смогли в Витебске, Гомеле и Могилеве.

Организатором мероприятия является Израильский культурный центр при посольстве Израиля в Беларуси. Пройтись по следам Шагала жители и гости Минска могут до 18 августа. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка "По следам Шагала в Израиле" - передвижной проект, подготовленный ассоциацией художников Израиля. Он начал свой путь в 2011 году. За это время выставка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика