В Минске почтили память Якуба Коласа. 21.by

В Минске почтили память Якуба Коласа

13.08.2013 18:20 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На военном кладбище в Минске на могилу Якуба Коласа по случаю 57-й годовщины его смерти возложили цветы, передает БЕЛТА.

Память поэта почтили главный редактор издательства «Мастацкая літаратура» Виктор Шнип, поэт и главный директор международного радио «Беларусь» Наум Гальперович, известный белорусский писатель и публицист Анатолий Бутевич, директор музея Якуба Коласа Зинаида Комаровская и другие. На торжестве также присутствовал сын Якуба Коласа Михась Мицкевич.

«Якуб Колас дал нашему языку новое высокое звучание. Его произведения научили нас любить родное слово, видеть всю его сочность и яркость. Мы хотим быть верными этому завету — любить родной язык и говорить на нем. И это касается не только писателей, но и каждого культурного человека. Любить свой край — это значит любить родной язык. И мы даем отчет о том, что мы несем это слово, используем его и будем ему верны», — сказал Наум Гальперович.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На военном кладбище в Минске на могилу Якуба Коласа по случаю 57-й годовщины его смерти возложили цветы, передает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика