Международный музыкальный проект "ХОРоШОУ" откроет новый сезон на телеканале СТВ. 21.by

Международный музыкальный проект "ХОРоШОУ" откроет новый сезон на телеканале СТВ

21.08.2013 20:58 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Международный музыкальный проект "ХОРоШОУ" откроет новый сезон на телеканале СТВ
21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный музыкальный проект "ХОРоШОУ" откроет новый сезон на телеканале СТВ, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ЗАО "Столичное телевидение" Анастасия Савицкая.

В проекте примут участие хоры из Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Польши, Сербии и Франции. Оценивать выступление музыкальных коллективов будет международное жюри, в состав которого, в частности, входят победительница "Евровидения-2007" Мария Шерифович из Сербии, популярная французская исполнительница Desireless, лидер "Червоных гитар" Северин Краевский. Зрители услышат также их песни.

Шоу состоит из трех больших концертов - два полуфинала и финала, по результатам которого определится победитель проекта. В каждом полуфинале примут участие четыре хора и будут определены победители, которые получат путевку в финал. Составы полуфиналов определятся жеребьевкой.

В конкурсных соревнованиях участникам нужно будет проявить не только вокальные данные, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку и творческую фантазию. По результатам трех этапов два хора из полуфинала выйдут в финал. Таким образом, в финале шоу встречаются два хора, один из которых, по результатам оценок жюри, становится победителем проекта. Соревнование в финале пройдет по схеме полуфинала в три этапа.

Беларусь на проекте представит молодой белорусский хор "Medley", который образовался в Минске в нынешнем году. Коллектив состоит из солистов- вокалистов, любителей хорового пения, а также битбоксера. Участники хора поют без инструментального сопровождения. Коллектив не придерживается конкретного музыкального направления, поскольку поддается влиянию различных стилей, среди которых поп-музыка, рок, хип-хоп, регги. "Medley" делает кавер-версии на песни популярных исполнителей, а также представляет музыку собственного сочинения.

Полуфиналы проекта можно увидеть в эфире телеканала СТВ 14 и 21 сентября. Финал шоу состоится 28 сентября. В промежутках между тремя концертами телеканал покажет также дневники проекта.

Ведущие шоу - Антон Мартыненко и Илона Броневицкая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В проекте примут участие хоры из Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Польши, Сербии и Франции. Оценивать выступление музыкальных коллективов будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика