Сергей Дубовец презентовал книгу о подмене понятий. 21.by

Сергей Дубовец презентовал книгу о подмене понятий

31.08.2013 16:08 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сергей ДубовецВечером 30 августа в минском книжном магазине «ЛогвінаЎ» состоялась презентация книги писателя, издателя и журналиста Сергея Дубовца «Errata: как что называется, да и происходит», сообщает БелаПАН.

Редактор книги философ Александр Антипенко отметил, что у книги очень интересное название — Errata: «Так называлась бумажка, которую вкладывали в конце книг с опечатками. Новая книга Дубовца показывает, насколько слово и действие близки один к одному, как они влияют на нас и как мы интерпретируем их. Автор продолжает работать с белорусским подсознанием, ведь известно, что мы часто делаем что-то автоматически».

Антипенко назвал книгу очень революционной: «Стоит отметить, что Сергей Дубовец в последнее время начал меняться сам и меняется его отношение к действительности».

Сам автор сказал присутствующим во время презентации, что «это очень страшненькая книга, поскольку она посвящена подмене понятий». «Мы живем в перевернутом мире, где все не так, как есть на самом деле. Подмены встречают нас на каждом шагу. Я их взял и собрал в одну книгу”, — отметил автор.

Книга состоит из трех разделов: «Слово», «Язык», «Народ». «То есть я показал подмену понятий на уровне слов, на уровне языка, — поделился Дубовец. — А в последнем разделе я пишу о нашей истории. Там есть статья-исследование, посвященная тому, что будто бы до революции белорусов не было, а их было на самом деле шесть миллионов. Также в третьем разделе есть статья, посвященная репрессиям и ГУЛАГу. Я считаю, что в нашей сегодняшней государственной ментальности мы никуда не ушли, мы в тех же параметрах, у нас все еще чествуют мужественных чекистов».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 30 августа в минском книжном магазине «ЛогвінаЎ» состоялась презентация книги писателя, издателя и журналиста Сергея Дубовца «Errata: как что называется, да и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика