Премьера сериала "Сезон идей" прошла в Музее истории белорусского кино. 21.by

Премьера сериала "Сезон идей" прошла в Музее истории белорусского кино

02.09.2013 22:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Премьера сериала "Сезон идей" прошла в Музее истории белорусского кино
2 сентября, Минск /Кристина Криворучко - БЕЛТА/. Премьера сериала "Сезон идей" прошла сегодня в Музее истории белорусского кино, передает корреспондент БЕЛТА.

Сюжет ленты - жизнь креативного агентства-студии под названием "Грабли". Каждая серия является очередной забавной ситуацией, в которую попадают герои. "Главная цель сериала - привнести в будни улыбки и позитивные эмоции, показать, какой интересной и насыщенной может быть жизнь "офисного планктона", - рассказал режиссер Дмитрий Якунин.

Авторы "Сезона идей" отметили, что съемки сериала продолжались около года и велись исключительно на собственные средства, без поддержки каких-либо кинематографических организаций.

"У меня нет опыта работы в кино- и телеиндустрии, я не вкладывал в проект голливудских сумм - съемка первого сезона обошлась в районе $175 тыс. Для сравнения - это стоимость одной серии российского сериала "Интерны", - уточнил режиссер проекта Дмитрий Якунин. И авторы идеи, и актерский состав заявляют, что горды полученным результатом.

На данный момент уже отснят первый сезон сериала, который состоит из восьми серий. Общая продолжительность проекта - три с половиной часа. На премьерном показе были представлены первые четыре серии.

Дмитрий Якунин отметил в планах продажу своего проекта в Беларуси, России, Украине и Казахстане, но точную дату выхода сериала на белорусских телеканалах пока не назвал.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сюжет ленты - жизнь креативного агентства-студии под названием "Грабли". Каждая серия является очередной забавной ситуацией, в которую попадают герои. "Главная цель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика