Конкурс эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд" пройдет в Жодино 28-29 сентября. 21.by

Конкурс эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд" пройдет в Жодино 28-29 сентября

03.09.2013 22:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Конкурс эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд" пройдет в Жодино 28-29 сентября
3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодный республиканский конкурс молодых эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд" пройдет в Жодино 28-29 сентября, сообщил БЕЛТА председатель оргкомитета, директор ДК ОАО "БелАЗ" Геннадий Смольский.

В конце месяца на сцене Дворца культуры БелАЗа выступят молодые таланты из Минска, Могилева, Гомеля, Борисова, Жодино, Лиды, Пружан, а также из Украины и России.

Творческие состязания пройдут в два этапа: конкурсный день и гала-концерт с церемонией награждения. Исполнители, прошедшие в финал, исполнят программу с Президентским оркестром Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина.

Оценивать начинающих артистов будут Анатолий Ярмоленко, Эдуард Зарицкий, Владимир Коризна, Виктор Бабарикин, Александра Кирсанова.

В этом году музыкальный форум соберет вокалистов уже в двенадцатый раз. Целью конкурса является пропаганда национального искусства - репертуар каждого из участника предполагает наличие песни на белорусском языке. "Белазовский аккорд" помог раскрыться целому ряду исполнителей, многие из которых продолжили успешные выступления на концертных и фестивальных площадках страны. Ведущими конкурсной программы и гала-концерта в разные годы становились звезды эстрады и телевидения: Сергей Кухто, Лариса Грибалева, Евгений Лашковский, Иван Вабищевич.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году музыкальный форум соберет вокалистов уже в двенадцатый раз. Целью конкурса является пропаганда национального искусства - репертуар каждого из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика