Более 500 изданий из Беларуси представлено на книжной выставке в Москве. 21.by

Более 500 изданий из Беларуси представлено на книжной выставке в Москве

04.09.2013 19:27 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

 Презентация национального стенда "Книги Республики Беларусь" на XXVI Московской Международной книжной выставке-ярмарке
4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 500 наименований печатной продукции белорусских издательств представлено на XXVI Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая открылась сегодня в российской столице, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в Российской Федерации.

Белорусские книгоиздатели презентовали национальный стенд "Книги Республики Беларусь". Есть на экспозиции и стенд "Издательские проекты Союзного государства". Издания из Беларуси, которые можно увидеть на экспозиции, - это продукция издательств "Беларусь", "Издательский дом "Белорусская наука", "Беларуская Энцыклапедыя імя П.Броўкі", "Вышэйшая школа", "Мастацкая літаратура" и т.д. Белорусские издания также выставлены на организуемой Ассоциацией книгоиздателей России и Клубом детской книги коллективной экспозиции детских и юношеских книг на русском языке издательств из ближнего и дальнего зарубежья.

"Представлены книжные новинки из Беларуси всех тематических направлений: учебная, учебно-методическая, научная, научно-популярная, справочная, энциклопедическая, деловая литература, литературно-художественные издания", - отметили в посольстве.

Кроме того, сегодня члены белорусской делегации приняли участие в торжественной церемонии вручения наград победителям российского Национального конкурса "Книга года". Представители белорусской стороны активно выступают на семинарах, совещаниях по вопросам книгоиздания и книгораспространения, принимают участие в информационных встречах, круглых столах и других мероприятиях выставки-ярмарки.

В работе выставки от белорусской стороны приняли участие первый заместитель министра информации Лилия Ананич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, генеральный директор ОАО "Белкнига" Александр Вашкевич, директор издательства "Беларуская Энцыклапедыя імя П.Броўкі" Владимир Александров, другие представители руководства издательств и организаций книжной торговли.

Организаторы выставки - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации и Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок. Этот представительный и масштабный международный книжный форум проводится в России с 1977 года. Участие в нем принимают издательства, книготорговые организации, библиотеки, культурные центры из стран ближнего и дальнего зарубежья.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика