Белгосакадемия музыки примет участие в параде симфонических оркестров консерваторий стран СНГ. 21.by

Белгосакадемия музыки примет участие в параде симфонических оркестров консерваторий стран СНГ

10.09.2013 17:38 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белгосакадемия музыки примет участие в параде симфонических оркестров консерваторий стран СНГ
10 сентября, Минск /Владлена Карсюк - БЕЛТА/. Белорусская государственная академия музыки готовится к значимому событию в своей творческой жизни - участию студенческого симфонического оркестра в проекте "Парад симфонических оркестров консерваторий государств – участников СНГ". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила ректор академии и доктор искусствоведения Екатерина Дулова, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект посвящен 150-летию Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. "Проект уникален. Он связан с тремя крупными мероприятиями. Первое - выступление нашего студенческого оркестра, которое станет подарком к юбилею консерватории им. П.И. Чайковского. Второе - сам парад симфонических оркестров, а третье - форум всех ректоров консерваторий стран СНГ, который состоится в Минске с 23 по 28 сентября", - рассказала Екатерина Дулова.

Основной подготовкой студенческого симфонического оркестра занимается художественный руководитель и дирижер Александр Анисимов. Он рассказал: "Ректор академии предложила мне возглавить оркестровые занятия с молодежью. Я вводил их в мир оркестровой "кухни". Мы будем выступать в Москве в таком зале, где составы нашей академии за 85 лет ни разу не удостоились чести показать себя. И вот сейчас мы едем в Москву в лучший зал мировой симфонической музыки".

Выступление белорусского студенческого коллектива в Москве запланировано на 19 сентября. В состав оркестра войдут студенты с первого по пятый курсы, аспиранты и выпускники академии - молодые музыканты. В качестве солистов выступят лауреаты международных конкурсов Вероника Прадед (цимбалы) и Артем Шишков (скрипка).

В Минске белорусские почитатели симфонической музыки смогут услышать выступление студенческого коллектива уже 17 сентября.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект посвящен 150-летию Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. "Проект уникален. Он связан с тремя крупными мероприятиями. Первое -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика