В День города в Минске проходит форум уличных театров. 21.by

В День города в Минске проходит форум уличных театров

14.09.2013 17:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

На столичной улице Карла Маркса 14 и 15 сентября завершается Минский форум уличных театров. В праздничные дня горожане увидят выступления более чем 20 уличных коллективов из Беларуси, России, Украины, Швеции, работающих в разной стилистике — импровизационной, клоунады, пластической, перформативно-экспериментальной.

Среди участников фестиваля: пластический театр Виктории Янчевской из Москвы, "Миниатюръ" из Санкт-Петербурга, IMPROV из Львова, Петер Кларсон из Швеции, белорусский "Плутовской театр ДиГриза", экспериментальный театр Eye и другие.

Как рассказал БелаПАН руководитель театра Eye Дмитрий Мастяница, воскресный вечер будет показан спектакль о глупости "В космос". По его словам, для выступления театр привез с собой около 40 чемоданов, которые поместили в один большой четырехметровый.

"Обычно от уличных театров ждут хорошей мобильности, а чемодан — это самый оптимальный вид упаковки костюмов, декораций. Именно поэтому мы решили собрать здесь чемоданы, чтобы показать, насколько мы можем соответствовать духу мобильного театра", — сказал он.

Участница карнавала студентка Белорусского государственного университета культуры и искусств Вера Ярошенко пришла на фестиваль в платье, которое одолжила в Театре оперы и балета из спектакля "Летучая мышь".

"Моя сегодняшняя задача помогать людям ориентироваться в праздничных площадках и создавать хорошее настроение", — сказала она.



Сергей САЦЮК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В День города в Минске проходит форум уличных театров
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика