Московская биеннале станет для белорусских художников хорошей возможностью показать себя - скульптор. 21.by

Московская биеннале станет для белорусских художников хорошей возможностью показать себя - скульптор

17.09.2013 20:38 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 сентября, Минск /Владлена Карсюк - БЕЛТА/. V Московская биеннале современного искусства станет для белорусских художников хорошей возможностью показать себя. Это отметил сегодня на пресс-конференции скульптор Константин Селиханов - один из участников проекта "Декодировка. Архетип адекватного времени", который будет представлен от Беларуси на главном осеннем арт-событии в российской столице, передает корреспондент БЕЛТА.

"Московская биеннале - это постсоветское пространство, и там мы будем поняты. К сожалению, проблема белорусских художников в том, что нас недостаточно знают. Здесь же будет очень хорошая возможность показать себя", - сказал Константин Селиханов.

Биеннале пройдет в Москве с 20 сентября по 20 октября с участием более 80 художников из разных стран мира. Программа форума состоит из основного проекта "Больше света", а также 50 специальных проектов.

Белорусский проект покажут в двух залах Государственного центрального музея современной истории России общей площадью 200 кв.м с 24 сентября по 19 октября. Помимо Константина Селиханова участником проекта станет фотограф Андрей Щукин. Зрителям будут представлены работы, которые еще нигде не выставлялись. По окончании форума проект "Декодировка. Архетип адекватного времени" будет демонстрироваться в Музее современного изобразительного искусства в Минске.

Организаторы белорусского проекта - Музей современного изобразительного искусства при поддержке Министерства культуры, Белорусской государственной академии искусств. Генеральный спонсор мероприятия - ОАО "Приорбанк". На участие в международном форуме было выделено Br550 млн.

Беларусь примет участие в Московской биеннале во второй раз. В 2011 году в специальном проекте "Внутренние ландшафты", организатором которого также выступал Музей современного изобразительного искусства, во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства были собраны инсталляции, стекло, тексты и фотографии.

Московская биеннале современного искусства - один из крупнейших международных форумов актуального искусства среди профессионалов и широкой публики. Проходит в российской столице по нечетным годам с 2005 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Биеннале пройдет в Москве с 20 сентября по 20 октября с участием более 80 художников из разных стран мира. Программа форума состоит из основного проекта "Больше света",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика