Белорусские ЗУКеры устроили флешмоб у Национальной библиотеки. 21.by

Белорусские ЗУКеры устроили флешмоб у Национальной библиотеки

22.09.2013 01:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


21 сентября, в День мира, в 166 городах 51-й страны состоялся Международный ZOUK флешмоб. Единая хореография, единая музыка, единое время на 4:21 минуты объединили всех ЗУКеров Земли.

Такие флешмобы проводятся для того, чтобы каждый участник смог почувствовать себя важной частью масштабного события, внеся свою лепту в его реализацию. Беларусь впервые участвовала в этой всемирной акции. Сегодня ZOUK-сообщество Беларуси насчитывает около 170 человек в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Кобрине.

«Сегодня, в День мира, международное ZOUK-сообщество решило поздравить жителей Земли всепланетным флешмобом, — рассказала БелаПАН PR-менеджер социального проекта «Zouk уже в Беларуси» Светлана Авчинникова. — Проводился тендер, и, насколько я знаю, победили в нем представители Амстердама, которые придумали хореографию флешмоб-танца. В этой акции участвуют в основном представители Минска. Нас — сорок человек, и тренировались мы три месяца».

ЗУК (ZOUK) — это парный танец, который исполняется на три счета, напоминающие ритм биения сердца. Здесь, в отличие от других социальных танцев, партнеры могут реализовать любую данс-фигуру, так как в основе многих его элементов лежит контактная импровизация.



Сергей САЦЮК
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 сентября, в День мира, в 166 городах 51-й страны состоялся Международный ZOUK флешмоб. Единая хореография, единая музыка, единое время на 4:21 минуты объединили всех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика