После реконструкции "Беларусьфильм" выйдет на мировой уровень по техническому оснащению - Светлов. 21.by

После реконструкции "Беларусьфильм" выйдет на мировой уровень по техническому оснащению - Светлов

27.09.2013 18:44 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время посещения киностудии
27 сентября, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Оборудование, которое будет закуплено "Беларусьфильмом" в ходе реконструкции, позволит киностудии выйти по техническому оснащению на мировой уровень. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр культуры Беларуси Борис Светлов, передает корреспондент БЕЛТА.

"После реконструкции у киностудии появятся новые возможности. По техническому оснащению мы выйдем на мировой уровень", - сказал министр. Все техническое оборудование, которое введут в строй на "Беларусьфильме" до 2015 года, будет способствовать, чтобы на киностудии снималось качественное кино на самом высоком уровне.

Говоря о том, что даст белорусскому кинематографу реконструкция "Беларусьфильма", Борис Светлов высказал мнение, что киностудии не надо стараться догнать и обогнать тот же американский кинематограф: "Пусть она (Америка. - Прим. БЕЛТА) развивается своим путем, а мы будем искать свой. Безусловно, мы его найдем".

Генеральный директор "Беларусьфильма" Олег Сильванович также подчеркнул, что технологии киностудии будут тотально модернизированы.

Как сообщалось, "Беларусьфильм" реализует проект по реконструкции и строительству комплекса зданий и сооружений. Проект разделен на 5 очередей. Первая предусматривает вынос автоцеха киностудии в Колодищи, вторая - строительство там же автобазы. На сегодня две эти очереди уже сданы. Третьей очередью запланировано строительство производственного комплекса с новыми павильонами и цехами. Четвертая предполагает капитальный ремонт главного корпуса киностудии. Пятая - реконструкцию общежития. Завершить все работы киностудия должна к 2015 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"После реконструкции у киностудии появятся новые возможности. По техническому оснащению мы выйдем на мировой уровень", - сказал министр. Все техническое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика