Выставка "Пакроўскi кiрмаш" в 2013 году почти полностью будет посвящена семейной теме. 21.by

Выставка "Пакроўскi кiрмаш" в 2013 году почти полностью будет посвящена семейной теме

04.10.2013 21:46 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Выставка "Пакроўскi кiрмаш" в 2013 году почти полностью будет посвящена семейной теме
4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2013 году православная духовно-просветительская выставка "Пакроўскi кiрмаш" пройдет с 5 по 12 октября, сообщили БЕЛТА в Белорусской православной церкви.

Центральным событием будет принесение иконы небесных покровителей семьи, любви и верности святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев для молитвенного поклонения. "Икона прибудет из храма Богоявления (Минск), где постоянно пребывают частицы мощей святых, и будет находиться на выставке в течение всей ее работы", - пояснили в БПЦ.

Ожидается, что на выставку-форум съедутся около 100 представителей монастырей и храмов, православных приходов, издательств из Беларуси, России и Украины. "Они представят большой выбор православной литературы, аудио-, видеопродукции, предметы церковного обихода и храмового убранства, крестильные наборы, изделия православных мастерских, продукцию подворий, приобретая которые мы будем вносить свою лепту в восстановление и поддержание наших монастырей и храмов", - добавили организаторы.

Кроме того, ремесленники и мастера народного творчества готовят для подарков в День матери сувениры, выполненные своими руками. Все дни работы выставки будут проходить встречи со священниками, деятелями культуры, лектории, просмотры видеофильмов, концерты, презентации, мастер-классы народных мастеров. В частности, ожидается выступление грузинского ансамбля народного танца "Солнечная Грузия", артистов Белгосфилармонии, беседа-лекция "Библейский взгляд на женщину", встречи с проповедником архимандритом Амвросием (Юрасовым), а также с монахиней Иулианией (Денисовой) - художественным руководителем фестиваля православных песнопений "Державный глас".

В завершение выставки пройдет церемония награждения многодетных матерей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центральным событием будет принесение иконы небесных покровителей семьи, любви и верности святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев для молитвенного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика