Организаторы хотели бы превратить детское "Евровидение" в тинейджерское - Бородина. 21.by

Организаторы хотели бы превратить детское "Евровидение" в тинейджерское - Бородина

05.10.2013 11:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Организаторы хотели бы превратить детское "Евровидение" в тинейджерское - Бородина
5 октября, Минск /Елена Пунтус - БЕЛТА/. Организаторы международного детского конкурса "Евровидение-2013" хотели бы в большей степени видеть этот форум тинейджерским. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель рабочей группы национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2013" Людмила Бородина.

"Организаторы конкурса еще два года назад на встрече глав делегаций акцентировали внимание на том, что в большей степени хотели бы видеть этот конкурс тинейджерским. Поэтому у нас иногда очень юные исполнители поют о любви. Но в 11-12 лет переживания окрашены в одни эмоции, а в 14-15 лет - в другие. Хоть разница в возрасте небольшая, но все воспринимается по-другому", - сказала Людмила Бородина.

Отвечая на вопрос о том, чем же сегодня можно покорить избалованного зрителя, она сказала, что все зависит от песни и сценического решения номера. "Мы все любим шоу, но оно может быть разным. Бывает, достаточно камерный показ, но настолько выразительный, что зрителя это глубоко трогает и он может это оценить. Еще нужно учитывать, чтобы песня соответствовала внутреннему состоянию ребенка", - добавила Людмила Бородина.

Оценивая выступление участников национального отбора, она отметила, что жюри было сложно выбрать лучшего исполнителя. Тем не менее, ставка делалась на самого харизматичного конкурсанта. "Важно, чтобы ребенок, которого мы выбрали, выступил хорошо. Чтобы наши телезрители не были разочарованы его выступлением на конкурсе, чтобы никакое волнение не помешало ему быть обаятельным и неповторимым. Как оценят там (в Киеве. - Прим. БЕЛТА), от нас не зависит", - сказала руководитель национального отбора.

Людмила Бородина предостерегла поклонников детского "Евровидения" от преждевременных надежд на соседское голосование, мол, то, что конкурс проходит в Киеве, еще ничего не значит. Она напомнила о проходившем в 2009 году в украинской столице форуме, где белорус Юрий Демидович занял 9 место.

По результатам национального отбора Беларусь на детском "Евровидении-2013" представит минчанин Илья Волков с песней "Пой со мной". Победителя выбрали телезрители и профессиональное жюри по принципу международного конкурса - 50% на 50%.

Детское "Евровидение-2013" пройдет 30 ноября в Киеве. Ведущими шоу станут финалистка взрослого конкурса "Евровидение-2013" Злата Огневич и украинский комментатор международного конкурса Тимур Мирошниченко. На данный момент свое участие в творческом состязании, помимо Беларуси, подтвердили Россия, Швеция, Грузия, Украина, Армения, Нидерланды. О возвращении на форум объявили Мальта и Македония. Бельгия и Албания, наоборот, отказались от конкурса.

Беларусь участвует в детском "Евровидении" с момента его основания, с 2003 года. На счету республики - две победы. В 2005 году конкурс выиграла Ксения Ситник с песней "Мы вместе", в 2007-м - Алексей Жигалкович с композицией "С друзьями".

Учредитель и организатор конкурса - Европейский вещательный союз. Организатором национального отбора (республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения") выступает Белтелерадиокомпания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Организаторы конкурса еще два года назад на встрече глав делегаций акцентировали внимание на том, что в большей степени хотели бы видеть этот конкурс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика