Презентация белорусского театрального искусства прошла в Париже. 21.by

Презентация белорусского театрального искусства прошла в Париже

17.10.2013 22:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Презентация белорусского театрального искусства прошла в Париже во время театрального фестиваля "Акт 9", сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Мероприятие проведено в мэрии 9-го округа Парижа белорусско-французским объединением "Театро" совместно с Белорусской государственной академией искусств и посольством нашей страны в Париже.

На презентации показан документальный фильм "Открытие белорусской театральной школы". Он рассказывает об обучении в Беларуси актерскому искусству студентов из Франции. В фильме французские молодые актеры высказывают положительные впечатления о методике преподавания белорусскими специалистами актерского мастерства.

Выступивший на мероприятии Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко привел примеры исторических связей между белорусской и французской культурами в области театрального искусства, отметил влияние французской балетной и оперной школ на создание в Беларуси в XVIII веке балетных и оперных трупп, постановку пьес Мольера, Вольтера, Ж.-Ж. Руссо в Несвиже и Ружанах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На презентации показан документальный фильм "Открытие белорусской театральной школы". Он рассказывает об обучении в Беларуси актерскому искусству студентов из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика