В Киев на детское "Евровидение-2013" приедут участники из 12 стран. 21.by

В Киев на детское "Евровидение-2013" приедут участники из 12 стран

05.11.2013 11:44 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Илья Волков
5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский вещательный союз огласил список стран, которые примут участие в детском песенном конкурсе "Евровидение-2013", сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт форума.

Соревноваться в международном конкурсе будут участники из 12 стран: Беларуси, Армении, Азербайджана, Македонии, Грузии, Мальты, Молдовы, Нидерландов, России, Сан-Марино, Украины и Швеции.

В этом году на форуме дебютирует Сан-Марино, а возвращаются Мальта и Македония. Бельгия и Албания, наоборот, отказались от конкурса.

Детское "Евровидение-2013" пройдет в Киеве 30 ноября под девизом "Be Creative" ("Будь креативным"), который призывает искать в себе новые способности и развивать новые таланты.

Беларусь на конкурсе представит 11-летний Илья Волков с композицией "Пой со мной".

Детское "Евровидение" - ежегодный международный телевизионный песенный конкурс. Участвуют в форуме дети 10-15 лет - представители стран-членов Европейского вещательного союза. Беларусь дебютировала в детском конкурсе в 2003 году. На счету республики - две победы. В 2005 году конкурс выиграла Ксения Ситник с песней "Мы вместе", в 2007-м - Алексей Жигалкович с композицией "С друзьями".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика