Подлинная живописная работа Марка Шагала может появиться в музее в Витебске. 21.by

Подлинная живописная работа Марка Шагала может появиться в музее в Витебске

11.11.2013 17:12 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время встречи в Витебском облисполкоме
11 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Подлинная живописная работа Марка Шагала может появиться в музее в Витебске. Тему передачи в дар Музею Марка Шагала в Витебске подлинной живописной работы всемирно известного художника затронул сегодня председатель Витебского облисполкома Александр Косинец во время встречи с послом Израиля в Беларуси Иосифом Шагалом, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул губернатор, в Витебске, известном всему миру как место рождения Марка Шагала, воспетое в его работах, нет ни одной его живописной картины.

В июле 2014 года арт-центр Музея Марка Шагала отпразднует новоселье. Александр Косинец пригласил принять участие в этом важном для всех поклонников творчества именитого художника мероприятии Иосифа Шагала, отметив, что знаковым и ценным подарком к этому событию для музея стал бы живописный подлинник великого мастера.

Иосиф Шагал выразил благодарность за приглашение и обещал оказать содействие в решении вопроса по возвращению живописного холста Марка Шагала в Витебск. В свою очередь посол затронул тему создания Стены памяти праведников мира - белорусов, спасавших в годы Великой Отечественной войны евреев. На сегодня их в Беларуси насчитывается 722 человека. Иосиф Шагал подчеркнул, что близость отношений Израиля и Беларуси определяется тем, что народы вместе прошли через войну.

В настоящее время в фондах Музея Марка Шагала в Витебске находится 300 работ его тиражной графики, уточнила корреспонденту БЕЛТА директор учреждения культуры Людмила Хмельницкая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как подчеркнул губернатор, в Витебске, известном всему миру как место рождения Марка Шагала, воспетое в его работах, нет ни одной его живописной картины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика