Живописная работа Марка Шагала может быть возвращена в Витебск. 21.by

Живописная работа Марка Шагала может быть возвращена в Витебск

11.11.2013 17:38 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На встрече председателя Витебского облисполкома Александра Косинца с послом Израиля в Беларуси Иосифом Шагалом шла речь о передаче в дар Музею Марка Шагала в Витебске подлинной живописной работы Марка Шагала, сообщает БЕЛТА.

На сегодня в фондах Музея Марка Шагала в Витебске находится 300 работ его тиражной графики, сообщила директор учреждения культуры Людмила Хмельницкая.

Косинец обратил внимание на то, что в Витебске, известном как место рождения Марка Шагала, нет ни одной его живописной картины.

Иосиф Шагал выразил благодарность за приглашение и обещал оказать содействие в решении вопроса по возвращению живописного холста Марка Шагала в Витебск.

В июле 2014 года арт-центр Музея Марка Шагала отпразднует новоселье. Александр Косинец пригласил принять участие в этом важном для всех поклонников творчества именитого художника мероприятии Иосифа Шагала.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На встрече председателя Витебского облисполкома Александра Косинца с послом Израиля в Беларуси Иосифом Шагалом шла речь о передаче в дар Музею Марка Шагала в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика