Международный фестиваль Alfa JazzinMinsk станет новой традицией. 21.by

Международный фестиваль Alfa JazzinMinsk станет новой традицией

13.11.2013 21:16 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный фестиваль джаза Alfa JazzinMinsk, который пройдёт с 13 по 17 ноября, будет проводиться регулярно, передает БЕЛТА.

В этот раз в столице выступят именитые американцы: солист оркестра Дюка Эллингтона величайший саксофонист Марк Гросс , легенда джаза Гарлема Билл Сакстон и обладательница титула «Лучшая джазовая вокалистка Вашингтона» Мишель Уокер, обладатель титулов «Лучший джазовый пианист» и «Лучший джазовый композитор» Аруан Ортиз, обладатель 10 высших наград Best of Music пианист Келвин Шолар, самый виртуозный трубач планеты из Кубы Даниэль Аллен Оберто и др.

Открыли форум «Take 6» — самая титулованная госпел и джаз-группа Америки, обладатели рекордного количества статуэток и номинаций «Грэмми». На фестивале также выступят и белорусские музыканты.

Концерты фестиваля займут три площадки — во Дворце Республики, Дворце культуры профсоюзов, а также Джаз-Клубе. А мастер-классы будут проходить в Белорусском государственном университете культуры и искусств и каждый день во время концертов во Дворце культуры профсоюзов.

Организаторы обещают, что это будет постоянно действующий проект, благодаря которому Минск посетит ещё больше звезд импровизационного стиля.

В прошлом году фестивальные концерты и мастер-классы собрали более 4 тыс. поклонников джаза не только из Беларуси, но и Европы и США. Нынешний форум может побить этот рекорд. Почти все билеты на фестиваль уже проданы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Международный фестиваль джаза Alfa JazzinMinsk, который пройдёт с 13 по 17 ноября, будет проводиться регулярно, передает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика