В мае 2014 года в Минске пройдет джазовый фестиваль-подарок. 21.by

В мае 2014 года в Минске пройдет джазовый фестиваль-подарок

13.11.2013 22:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

23-25 мая 2014 года под открытым воздухом в столичном Центральном детском парке имени Максима Горького пройдет бесплатный джазовый фестиваль, передает БелаПАН.

Как сообщил на пресс-конференции один из организаторов фестиваля продюсер и музыкант Евгений Владимиров, на новом фестивале выступят более двух десятков коллективов из 50 стран.

Выступления в парке будут проходить с 13.00 до 23.00.

На данный момент оргкомитет уже получил разрешение провести этот фестиваль у Мингорисполкома и Министерства культуры.

По оценкам Владимирова, «сто тысяч минчан и гостей столицы услышат этот грандиозный фестиваль джаза». «Это будет фестиваль-подарок, билеты продаваться не будут, только если на закрытые концерты», — сказал музыкант, добавив, что организаторы надеются сделать этот фестиваль ежегодным.

Владимиров также сообщил, что международный проект «Джазовые субботы у ратуши», который впервые состоялся нынешним летом на площади Свободы в Минске, более не будет проводиться. «К сожалению, первый опыт оказался не позитивным, — сказал он. — Поступило огромное количество жалоб, даже наш уважаемый митрополит (патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Слуцкий Филарет. — БелаПАН.) лично обратился к первому лицу государства с просьбой, чтобы вообще никаких концертов у ратуши не было».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  23-25 мая 2014 года под открытым воздухом в столичном Центральном детском парке имени Максима Горького пройдет бесплатный джазовый фестиваль, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика