На фестивале Magnificat-2013 будет представлено 17 фильмов из 10 стран. 21.by

На фестивале Magnificat-2013 будет представлено 17 фильмов из 10 стран

23.11.2013 17:40 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Международном фестивале христианских фильмов и телепрограмм Magnificat-2013, который состоится 4-5 января 2014 года, будет представлено 17 фильмов из 10 стран. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил президент фестиваля Юрий Горулев.

"Стран насчитывается больше, но, поскольку фестиваль будет проходить всего два дня вместо привычных четырех-пяти, некоторую часть фильмов мы не включили в конкурсную программу", - рассказал Юрий Горулев.

К слову, одну из конкурсных лент будущего фестиваля можно будет посмотреть во время ретроспективы лучших фильмов киносмотра Magnificat, которая проходит в Национальном художественном музее Беларуси с 23 ноября по 5 декабря. Картина "Птиричка" режиссера Ирины Васильевой (Россия) рассказывает про оперную певицу Лину Мкртчян. В 90-е годы она первой в постсоветской России пела в Ватикане, собирала аншлаги в лучших залах мира. Однако исполнительница бросила концертную деятельность и стала петь в церковном хоре.

Фестиваль Magnificat - это обзор работ белорусских и иностранных мастеров в области кино и телевидения, направленных на евангелизацию общества, поддержку общечеловеческих ценностей и созданных в разных христианских традициях. Форум проходит в Беларуси с 2005 года. В прошлом году были представлены ленты из более чем 16 стран, в том числе Болгарии, Германии, Грузии, Канады, Латвии, России, Украины.

Киносмотр патронируется Конференцией католических епископов Беларуси, основан католической ассоциацией Signis-Belarus, студией "Стоп-кадр", а также Витебской католической епархией и журналом "Диалог".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль Magnificat - это обзор работ белорусских и иностранных мастеров в области кино и телевидения, направленных на евангелизацию общества, поддержку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика