В Киеве сегодня пройдет финал детского "Евровидения-2013". 21.by

В Киеве сегодня пройдет финал детского "Евровидения-2013"

30.11.2013 10:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Киеве сегодня пройдет финал детского "Евровидения-2013"
30 ноября, Киев /Корр. БЕЛТА/. Интрига одного из самых масштабных музыкальных событий осени - детского "Евровидения-2013", разрешится сегодня в Киеве. В Национальном дворце искусств "Украина" пройдет финал международного конкурса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ближе к полуночи станут известны имена сразу трех победителей вокальных состязаний. В этом году награды удостоится не только триумфатор форума, но и исполнители, которые займут второе и третье места.

Покорять публику будут талантливые ребята из 12 стран. Откроется конкурс выступлением 13-летнего шведского артиста Элиаса Эльффоша Эльфстрема. Почти всю свою жизнь он играет на музыкальных инструментах, поет и сочиняет музыку. Юному исполнителю нравится проводить время на природе, а лето - его любимая пора года. На детском "Евровидении" Элиас выступит с композицией "Det ar dit vi ska" ("Вот куда мы идем").

Следующим эстафету подхватит Рустам Каримов из Азербайджана. Он споет о мальчике, которому больше нравится петь и танцевать, чем учиться в школе. Несмотря на то, что композиция 10-летнего артиста называется "Me And My Guitar" ("Я и моя гитара"), он только обучается игре на этом инструменте, но очень хочет достичь высоких результатов.

Гигантские пирожные и шоколад в качестве декораций решила использовать 15-летняя участница из Армении Моника Аванесян. На протяжении 8 лет она играет на скрипке и 4 года занимается вокалом. В своей композиции "Choco Fabric" ("Шоколадная фабрика") конкурсантка поет о том, что так дорого детям - шоколаде, и приглашает всех заглянуть к ней в гости.

Итальянский Майкл Джексон из Сан-Марино Микеле Перниола в своей композиции "O-o-O Sole Intorno a Me" радуется окружающему его солнечному свету. Сравнения с королем поп-музыки 15-летний артист был удостоен во время участия в популярном у себя на родине теле-конкурсе "Ti lascio una canzone". Микеле с девяти лет занимается балетом и берет уроки вокала.

Представительница Македонии Барбара Попович с композицией "Охрид и музыка" выступит пятой. Исполнительница родилась в 2000 году, музыкой занимается с 6 лет. Выступить на детском "Евровидении" было ее мечтой. Сейчас участие в конкурсе является самым большим достижением Барбары.

Победительница "Детской Новой волны-2013" украинка София Тарасова представит песню "We are One" ("Мы едины"). В свои 12 лет она уже успела написать 10 картин маслом. Помимо серьезных занятий музыкой, девочка любит кататься на горных лыжах, роликах и коньках.

Белорус Илья Волков выйдет на сцену с композицией "Пой со мной" под номером 7. Сопровождать выступление 11-летнего минчанина будет танцевальная группа Maxi Briz. Для Ильи это уже второе "Евровидение". В 2012-м он танцевал в номере Егора Жешко "А море-море...".

Конкурсант из Молдовы, 11-летний Рафаэль Бобейка, в своей песне"Cum sa fim" ("Как быть") посоветует зрителям не останавливаться перед трудностями и смотреть в будущее с гордо поднятой головой.

Участники из Грузии собираются покорять детское "Евровидение-2013" вшестером. В исполнении ребят из The Smile Shop прозвучит композиция "Give Me Your Smile" ("Подари мне свою улыбку"). Артистам очень нравится выступать и дарить зрителям свое хорошее настроение. Вот и на этот раз они настроены позитивно и собираются зарядить публику положительными эмоциями.

Десятыми в финале конкурса выступят 13-летние близняшки из Нидерландов Милен и Розанна. Хоть девочки и похожи, как две капли воды, у них все же много различий. Например, Розанна правша и немного выше ростом, Милен же наиболее организованна, она левша. Задорные сестры исполнят композицию "Double Me" ("Дважды я").

Мальту на конкурсе представляет 11-летняя Гайя Каучи с песней "The Start" ("Начало"). В активе юной артистки несколько впечатляющих титулов. Гайя заняла первое место в международном детском отборе на популярном итальянском песенном конкурсе в Сан-Ремо "San Remo Junior", после чего была удостоена награды за международные достижения на церемонии мальтийских музыкальных премий 2013.

Завершит конкурсную программу выступление россиянки Даяны Кирилловой. Артистка дважды принимала участие в финале национального отбора на детское "Евровидение" и только в этом году ей улыбнулась удача. Певица выступит с песней "Мечтай".

Беларусь участвует в детском конкурсе песни "Евровидение" с начала его организации. На счету страны две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место. В 2011 году Лидия Заблоцкая с песней "Ангелы добра" стала третьей.

Прямую трансляцию финала детского "Евровидения-2013" из Киева в 21.00 будут вести телеканал "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24". Юных артистов оценят телезрители и профессиональное жюри по принципу 50% на 50%. После завершения конкурса пройдет пресс-конференция с победителями.

Детский песенный конкурс "Евровидение" - ежегодная детская версия самого популярного музыкального события Европы - конкурса песни "Евровидение". Принимать участие в нем имеют право по одному представителю от каждой из стран - членов Европейского вещательного союза (ЕВС), крупнейшего сообщества телекомпаний в мире. Конкурс, транслируемый по телевидению, радио и в Интернете в европейских и некоторых других странах мира, ставит перед собой цель способствовать развитию молодых талантов в области популярной музыки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ближе к полуночи станут известны имена сразу трех победителей вокальных состязаний. В этом году награды удостоится не только триумфатор форума, но и исполнители,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика