Произведения белорусской француженки Ларисы Нури в канун Рождества будут представлены на выставке в Париже. 21.by

Произведения белорусской француженки Ларисы Нури в канун Рождества будут представлены на выставке в Париже

30.11.2013 18:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Произведения белорусской француженки Ларисы Нури в канун Рождества будут представлены на выставке в Париже
30 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Художественные произведения белорусской француженки Ларисы Нури будут представлены на выставке "Mineral-Sideral" 12 декабря в Париже. Об этом автор рассказала корреспонденту БЕЛТА.

Экспозиция организуется на Монмартре. Выставка живописи и скульптуры "Mineral-Sideral" (что значит "Минеральный - Звездный") подразумевает поэтическое перевоплощение минералов в созвездия, это во многом определило характер коллекции избранных творческих работ двух мастеров - Ларисы Нури и Сесиль Эстиен.

Художественные произведения Ларисы Нури, выполненные в разных техниках (от традиционной живописи маслом до самых современных методов с применением минеральных пигментов, шелкографии и сериографии) на холсте и велюровом шелке гармонируют со скульптурными произведениями из бронзы, которые выполнены Сесиль Эстиен, известным скульптором и поэтом. Творчество двух мастеров отмечено серебряными медалями французского академического общества "Искусство-Наука-Литература".

Более тридцати живописных и десяти скульптурных работ будет представлено парижской публике. Все работы отличаются гармоничным и гуманистичным наполнением. Лариса в тактильной живописи, Сесиль в бронзе стремятся создать для зрителя прекрасное сочетание объемного представления поэтичного пространства. Мир окружающей среды раскрывает зрителю новые магические качества и приглашает в путешествие в страну созвездий и мечтаний.

Для Ларисы 2013 год был очень насыщенным. Он включал несколько выставок в Париже весной, в Ньюкасле (Великобритания) - летом, в Сан-Франциско (Калифорния, США) и Сиднее (Австралия) - осенью. По окончании выставки в Австралии ей было предложено участие в фильме под рабочим названием "Life Class". В марте-мае 2014 года новые работы, источником вдохновения для которых стали неповторимые австралийские пейзажи, будут представлены на передвижной выставке по городам Австралии, посвященной фильму.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспозиция организуется на Монмартре. Выставка живописи и скульптуры "Mineral-Sideral" (что значит "Минеральный - Звездный") подразумевает поэтическое перевоплощение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика