Детское «Евровидение» покорилось девочке из мальтийской деревушки. 21.by

Детское «Евровидение» покорилось девочке из мальтийской деревушки

01.12.2013 13:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представительница Мальты Гайя Каучи выиграла международный детский конкурс песни «Евровидение-2013».

Гайя Каучи

Фото junioreurovision.tv

11-летня Гайя набрала на конкурсе 130 баллов. Также в тройку лидеров вошли украинка София Тарасова со 121 баллами и белорус Илья Волков, набравший 108 баллов. Все трое победителей детского «Евровидения-2013» получили призовые статуэтки-«пазлы».

Всего в конкурсе принимали участи юные исполнители из 12 стран: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Македонии, Мальты, Молдовы, Нидерландов, России, Сан-Марино, Украины и Швеции.

Гайя Каучи родилась в маленькой деревушке. Петь начала практически сразу, как научилась говорить и останавливаться не собирается. Гайя успешно участвовала во многих популярных на Мальте конкурсах и телепередачах, кроме того, в ее биографии есть победа на фестивале в Сан-Ремо (в своей возрастной категории) и участие в популярных итальянских телешоу.

Гайя Каучи

Фото Facebook

У 12-летней киевлянки Софии Тарасовой удивительно сильный для ее возраста голос. С шести лет София играет в мюзиклах, ее любимая роль — Герда из «Снежной королевы». Опыта участия в конкурсах ей тоже не занимать, в том числе в международных. На «Евровидение» София пробилась со второй попытки — в прошлом году вне конкуренции была Анастасия Петрик, выигравшая в итоге конкурс в Амстердаме.

Тарасова

Фото junioreurovision.tv

11-летний Илья Волков выступил на конкурсе с песней «Пой со мной» в сопровождении пяти девочек из танцевальной группы Maxi Briz, которая под руководством Анны Сакович работает на базе минской средней школы № 202. Этот коллектив можно назвать по-настоящему интернациональным. Дело в том, что родители девочек в свое время переехали в Беларусь из других стран — Польши (Милена Вольская, 11 лет), России (Катя Артемьева, 11 лет), Латвии (Иоланта Вербицкая, 12 лет), Грузии (Лейла Табатадзе, 11 лет) и Азербайджана (Динара Гейдарова, 12 лет).

Илья Волков


До выступления в Киеве у Волкова был опыт участия в детском «Евровидении». В прошлом году юный минчанин вместе со своей партнершей по бальным танцам Катей Кичкайло ездил на конкурс в Амстердам в команде Егора Жешко, занявшего 9-е место.

Илья Волков


Финал детского «Евровидения-2013» прошел вчера вечером в Киеве. Девизом конкурса стала фраза Be Creative («Будь креативным»). Шоу вели финалистка взрослого «Евровидения-2013» Злата Огневич и украинский комментатор Тимур Мирошниченко. Специальными гостями шоу стали победительница взрослого «Евровидения-2013» Эммили де Форест и победительница детского «Евровидения-2012» Анастасия Петрик.

Планировалось, что на концерте вместе с детским хором выступит и триумфатор взрослого «Евровидения» 2004 года Руслана. Однако певица не вышла на сцену, поскольку активно участвует в событиях киевского Евррайдана.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика