На change.org собирают подписи за отмену результатов белорусского отбора на «Евровидение-2014». 21.by

На change.org собирают подписи за отмену результатов белорусского отбора на «Евровидение-2014»

12.01.2014 06:12 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сбор подписей за отмену результатов белорусского национального финала отборочного тура конкурса «Евровидение-2014» начался 11 января на площадке change.org. Инициатор акции, автор обращения к Александру Лукашенко — некто Иван Иванов.




В обращении говорится (орфография и пунктуация автора сохранены): «Голосование жюри является субъективным мнением жюри и никак не отражает мнение всего народа Республики Беларусь. 50% голосования телезрителей ничего не дают, т. к. жюри, зная голосование телезрителей подстраивает свои голоса так, что бы выбрать нужного им кандитата. Из года в год жюри выбирает не того представителя, который бы мог выиграть Евровидение и на достойном уровне представить нашу страну на мировом конкурсе. Не будьте равнодушными к вопросу представления Беларусь на европейской арене».

Пока число подписавших обращение составляет около 600 человек.

Напомним, победителем национального отборочного тура «Евровидения» объявлен певец Тео (Юрий Ващук) с песней Cheesecake. По итогам зрительского и судейского голосования первое место в финале заняли сразу два исполнителя — Тео и дуэт Макса Лоренса и Дидюли. Тео получил 8 баллов в результате зрительского голосования и 12 баллов — от членов жюри. При этом максимальную оценку поставили певцу шесть из восьми судей. Макс Лоренс & Дидюля, наоборот, получили 12 баллов от зрителей и 8 — от жюри.

По правилам конкурса, если два конкурсанта набрали одинаковое количество баллов, победитель определяется повторным голосованием жюри. В результате судьи единогласно проголосовали за победу Тео. Изначально ведущие объявляли, что победитель будет определяться на 50% согласно голосованию телезрителей и еще на 50% — согласно оценкам жюри.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сбор подписей за отмену результатов белорусского национального финала отборочного тура конкурса «Евровидение-2014» начался 11 января на площадке change.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика