Новый альбом группа «Без билета» презентует дважды. 21.by

Новый альбом группа «Без билета» презентует дважды

15.01.2014 09:56 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Белорусская группа «Без билета» работает над записью шестого альбома. Новая пластинка популярной команды увидит свет 20 марта. Как и четыре предыдущие пластинки группы, релиз получил простое и лаконичное название — «Море». 




Как рассказал Naviny.by лидер группы Виталий Артист, новый диск будет посвящен друзьям, которые умеют веселиться, танцевать и никогда не постареют: «Мы хотели его сделать легким и разумным с точки зрения музыки. В нашем новом альбоме можно будет услышать влияние классического диско и современных электронных коллективов вроде Daft Punk и Empire of the Sun — именно они сопровождали нас летом 2013 года. Также мы немного поэкспериментировали с reggaeton и world music».

По словам Виталия Артиста, новый альбом стал своего рода открытием для самих музыкантов: «Этот альбом отличается от предыдущих. И значительно. Мы открыли новую грань. Мы и сами сейчас слушаем новые песни с восторженным удивлением. Это легкий и танцевальный альбом в лучших традициях 80-х с применением кайфовых мелодий».

Комментируя название пластинки, солист отметил, что использовать одно ёмкое слово — тенденция, которая группе очень нравится. Предыдущие альбомы «Без билета» называются «Кино», «Ямайка», «Африка», «Звезда»: «А море — это яркое, ёмкое и желанное слово. Мы все обожаем море».

Не дожидаясь выхода всего альбома, музыканты готовы поделиться одной из составляющих его композиций — «365 дней лета». Премьера клипа на эту песню ожидается 28 января.

«Презентация клипа состоится в первую очередь в интернете, а уже потом на телевидении. Все участники группы сходятся во мнении, что сегодня первое и главное телевидение — это интернет», — говорит Виталий Артист. Раскрывая вкратце концепцию клипа, он рассказал, что зрители увидят «захватывающую любовную историю на фоне солнца и моря».


Программу презентации определят девушки

Живая презентация нового альбома состоится в Минске. Как сообщил организатор концерта Виталий Супранович, в клубе Re:public 8 марта группа даст сразу два концерта: в три часа дня и в семь часов вечера. «Причем плейлист выступлений будет существенно различаться», — подчеркнул Супранович. 


 

Виталий Артист считает такое решение презентации альбома очень удачным: «Мне очень нравится эта идея! Особенно то, что концерт будет в три часа дня, это возродит, в каком-то смысле, традицию дневных концертов. В Минске уже давно не было таких концертов, очень жаль. Когда я был маленький, ходил в школу, к нам приезжали музыканты «Кармен», Nautilus Pompilius и давали концерты в три дня, а потом в пять и семь вечера. Бывало, мы с друзьями по три раза за один день были на концерте любимых музыкантов! Классно, что можно выбрать время или даже сходить дважды на выступление».

Рассказывая о презентации альбома, Виталий приоткрыл секрет: поскольку концерт состоится 8 марта, в Международный женский день, то группа даст возможность определить песенную программу девушкам: «В социальных сетях будет создано голосование для девушек, и они сами определят плей-лист концерта. Сначала мы исполним песни из нового альбома, а потом сыграем по женским заявкам. Мы решили таким образом высказать наш респект этому празднику и отметить начало весны».

На втором концерта, который состоится традиционно в 19:00, музыканты сыграют то, что выберут сами.

В Москве презентация альбома «Море» состоится в день официального релиза диска 20 марта в клубе Artefaq.

Предыдущий альбом «Без билета», который носит название «Звезда», был выпущен в 2011 году и стал самой продаваемой пластинкой группы. Презентация альбома в минском Дворце спорта собрала более пяти тысяч человек и завоевала приз в номинации «Концерт года» Национальной музыкальной премии.



Ася ПОПЛАВСКАЯ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Этот альбом отличается от предыдущих. И значительно. Мы открыли новую грань. Мы и сами сейчас слушаем новые песни с восторженным удивлением…»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика