Беларусь выступит во втором полуфинале "Евровидения-2014". 21.by

Беларусь выступит во втором полуфинале "Евровидения-2014"

21.01.2014 10:06 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь выступит во втором полуфинале "Евровидения-2014"
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Тео выступит во второй части второго полуфинала, который состоится в Копенгагене (Дания) 8 мая, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт форума.

Распределение стран-участниц состоялось во время жеребьевки. В первый полуфинал попали участники из 16 стран, во второй - из 15.

В первом полуфинале выступят Швеция, Албания, Исландия, Россия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Молдова, Сан-Марино, Португалия, Черногория, Украина, Нидерланды.

Во втором полуфинале вместе с представителем Беларуси споют участники из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Греции и Швейцарии.

Автоматически в финал прошли представители "Большой пятерки" - Испании, Франции, Германии, Италии и Великобритании, а также страны-победительницы прошлого конкурса Дании. К ним присоединятся еще 20 государств - по 10 из каждого полуфинала.

Точный порядок выступления исполнителей станет известен позже. Всего в песенном форуме примут участие 37 стран.

"Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen под лозунгом "Присоединяйтесь к нам" (Join Us). Финал конкурса состоится 10 мая 2014 года, полуфиналы - 6 и 8 мая. Столица Дании уже принимала "Евровидение" в 1964 и 2001 годах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика