Порядковые номера участников полуфиналов "Евровидения-2014" вновь определят продюсеры. 21.by

Порядковые номера участников полуфиналов "Евровидения-2014" вновь определят продюсеры

21.01.2014 14:20 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Порядковые номера участников полуфиналов "Евровидения-2014" вновь определятся решением продюсеров шоу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Такая система распределения конкурсантов в полуфиналах проводится уже второй год. Это решение принято руководством "Евровидения" для того, чтобы сделать шоу эффектным, подчеркнуть уникальность каждой песни, а также исключить, к примеру, выступление двух подряд лирических исполнителей.

В первом полуфинале выступают и голосуют Швеция, Албания, Исландия, Россия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Молдова, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды.

Во втором полуфинале вместе с представителем Беларуси на сцену выйдут конкурсанты из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Греции и Швейцарии.

Страны "большой пятерки" - Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания - и организатор конкурса этого года Дания автоматически попадают в финал. Однако они также транслируют полуфиналы и голосуют за их участников. Испания, Франция и Дания будут оценивать конкурсантов первого полуфинала, а Германия, Италия и Великобритания - второго.

Всего в этом году в конкурсе примут участие 37 стран. В первом полуфинале 6 мая выступят 16 стран, во втором 8 мая - 15.

Международный конкурс песни "Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такая система распределения конкурсантов в полуфиналах проводится уже второй год. Это решение принято руководством "Евровидения" для того, чтобы сделать шоу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика