Уроженка Беларуси Диана Арбенина записала сольный альбом в Таиланде. 21.by

Уроженка Беларуси Диана Арбенина записала сольный альбом в Таиланде

28.01.2014 10:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Уроженка Беларуси Диана Арбенина записала сольный альбом в Таиланде
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер известной группы "Ночные снайперы" уроженка Беларуси Диана Арбенина завершила запись нового альбома в Таиланде, сообщают информагентства.

"Это будет не диск группы "Ночные снайперы", а моя сольная работа, с несколько иным подходом к звуку", - поделилась певица с представителям СМИ в Гонконге, где она выступила с акустическим концертом.

Для этих целей, уточнила певица, были приглашены сессионные музыканты. Опыт сотрудничества с ними начался летом прошлого года во время записи трех новых песен. "Мы договорились продолжить эту работу, она вылилась в выпуск нового альбома. Он будет состоять из 13 или 14 треков и пока не получил названия. Весь материал был записан в Таиланде за десять дней, осталось лишь сведение", - рассказала Диана Арбенина.

При этом певица отметила, что выпуск альбома и его презентация будут возможны во второй половине года. "В первом полугодии точно не успеем. Всему виной огромное количество юбилейных концертов, приуроченных к 20-летию группы", - пояснила она.

Уже в феврале "Ночные снайперы" отправляются в масштабное гастрольное турне. При этом состав группы претерпел изменения. "Снайперы" простились с клавишником Андреем Титковым и гитаристом Иваном Иволгой, проигравшим в коллективе 13 лет. Вместо них в группе появятся двое новых гитаристов. От клавиш Арбенина, по ее словами, пока решила отказаться.

Рассказывая о планах на текущий год, лидер известного коллектива сообщила о намерении выпустить второй том своей книги. Сборник рассказов и стихов "Спринтер" вышел в декабре прошлого года, и теперь дело за публикацией текстов песен. В планах также организовать выставку собственных картин.

Диана Арбенина родилась 8 июля 1974 года в Воложине (Минская область). Она выступает как исполнительница, поэт и автор песен, однако наиболее известна как лидер российской группы "Ночные снайперы".-0-




БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это будет не диск группы "Ночные снайперы", а моя сольная работа, с несколько иным подходом к звуку", - поделилась певица с представителям СМИ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика