В морозы скачет давление. 21.by

В морозы скачет давление

30.01.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ПЕРЕД началом приема заведующей Хомской врачебной амбулаторией врача-терапевта Раисы Комар в деревне Марковичи Дрогичинского района в натопленном здании местного ФАПа собралось человек десять. Кто-то пришел измерить артериальное давление, кто-то — подобрать лекарство от неунимающегося кашля, а кто-то… поведать односельчанам о житье-бытье.

— У меня на людях самочувствие улучшается, — призналась Анна Резько. — Потихоньку дотопала с соседками до ФАПа, вместе обратно пойдем, когда побываем у докторки. Она у нас добрая. Выслушает и лекарства выпишет хорошие, которые помогают.

И действительно Раиса Ивановна каждому пациенту уделяет максимум внимания.

84-летний Яков Микитич из Марковичей пришел в ФАП сделать электрокардиограмму. В местном колхозе он отработал более полувека. Даже на пенсии продолжал трудиться. И теперь, в почтенном возрасте, не любит сидеть без дела.

В Хомске Раису Ивановну тоже дожидалось несколько человек. Самой юной пациентке, Маше Рапинчук, всего семь месяцев. Закутанную в теплое одеяло, ее привезли в амбулаторию родители — проверить, нормально ли развивается малышка, нет ли у нее каких-нибудь отклонений.

— Все в порядке, — делает заключение Раиса Комар, вместе с детской медсестрой Ниной Кривицкой закончив осмотр Машеньки.

Около четырех лет назад Хомская врачебная амбулатория капитально отремонтирована, приобретена новая мебель, медицинское оборудование.

Но, как показывает пример Раисы Комар, на первом месте всегда стоят профессионализм врача, его отношение к больному.

Александр КУРЕЦ, собственный корреспондент «СГ»

Фото Павла ЧУЙКО, «СГ»

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ПЕРЕД началом приема заведующей Хомской врачебной амбулаторией врача-терапевта Раисы Комар в деревне Марковичи Дрогичинского района в натопленном здании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика