Известные белорусские барды Галина и Борис Вайханские 14 февраля будут петь в Могилеве о любви. 21.by

Известные белорусские барды Галина и Борис Вайханские 14 февраля будут петь в Могилеве о любви

14.02.2014 09:34 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Галина и Борис Вайханские

"Мы посвятим концерт Дню святого Валентина и споем в нем свои лучшие песни, - сказал Борис Вайханский. - Это будут песни на собственные стихи, а также на стихи наших любимых поэтов: Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Гийома Аполлинера, Константы Ильдефонса Галчинского, Рыгора Бордулина, Владимира Короткевича и других".

Кроме того, любителей авторской песни ждет встреча с произведениями классического французского шансона (Жак Брель, Жорж Брассенс, Барбара, Жак Превер). Зрители услышат также театральные зонги и песни, написанные Борисом Вайханским для кино.

"Концерт будет еще и своеобразной презентацией нашего нового диска 2014 года с одноименным названием ("Мелодии Браславских озер"). Он записан с прекрасными музыкантами. В альбом вошли наши лучшие песни, большинство из которых о любви, также включены песни на белорусском языке на стихи Рыгора Бородулина", - рассказал Борис Вайханский.

Творческий проект "Свой круг" является логическим продолжением международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", который проходит ежегодно в последние выходные июля или первые выходные августа в Быховском районе (bard-rybalka.by). "Свой круг" - цикл концертов известных авторов-исполнителей и музыкантов, участников бард-рыбалки и не только, а также различные творческие проекты. Один раз в два года в рамках проекта проходит открытый областной молодежный конкурс авторской песни и поэзии с одноименным названием. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы посвятим концерт Дню святого Валентина и споем в нем свои лучшие песни, - сказал Борис Вайханский. - Это будут песни на собственные стихи, а также на стихи наших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика