Выставка работ воспитанника детского дома Дениса Селезнева открылась в Художественном музее Витебска. 21.by

Выставка работ воспитанника детского дома Дениса Селезнева открылась в Художественном музее Витебска

03.04.2014 19:08 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Денис Селезнев
3 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Выставка "Дебют" 12-летнего воспитанника детского дома Дениса Селезнева открыта в Художественном музее Витебска, передает корреспондент БЕЛТА.

В экспозиции около 20 работ - в основном это изображения животных. "Я начал рисовать год назад. Очень хотел нарисовать белого медведя. Учительница сказала, что очень хорошо получилось, и предложила попробовать что-нибудь более сложное - кота например. В технике граттаж нарисовал тигра. Учительница, конечно, помогла, и мы стали рисовать дальше", - рассказал на открытии выставки юный художник о начале своего творческого пути.

Персональная выставка была заветной мечтой Дениса Селезнева. Ее помогло осуществить интернет-сообщество родителей Витебска. "Интернет-сообщество уже три года помогает воспитанникам детского дома. Мы сотрудничаем на постоянной основе. Проводим дни именинника, праздники, помогаем материально. Конкретно в этом случае помогли приобрести рамы для оформления работ и сделали афишу", - рассказала представительница форума родителей Витебска Оксана Шнейдер.

По ее словам, форум впервые принимает участие в организации выставки, а идею подсказала педагог мальчика Ирина Барсукова (руководитель художественной студии СШ №3 Витебска). "Денис показал свои работы, он их бережно хранит в детском доме. Их много, и выполнены они в разных техниках. Настоящим открытием для меня стала техника граттаж. Я искренне удивилась, а Денис объяснил и показал, как он добился такого эффекта. Видно, что ребенок на самом деле заинтересован, увлечен. Созвонились с педагогом, и она рассказала, что Денис бывал на выставках и мечтает устроить свой вернисаж. И мы все вместе реализовали эту детскую мечту", - сказала Оксана Шнейдер.

На вернисаж кроме представителей детского дома, музея, форума родителей собралось много гостей. Напутственные слова Денису Селезневу говорили представители областных властей, именитые витебские художники, педагоги и все, кто оказался причастным к этому событию. Поддержать Дениса пришел и его младший брат, который также увлекся рисованием.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я начал рисовать год назад. Очень хотел нарисовать белого медведя. Учительница сказала, что очень хорошо получилось, и предложила попробовать что-нибудь более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика