Бокова отметила весомый вклад Беларуси в деятельность ЮНЕСКО. 21.by

Бокова отметила весомый вклад Беларуси в деятельность ЮНЕСКО

15.04.2014 18:44 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова
15 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь вносит весомый вклад в деятельность ЮНЕСКО. Это отметила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, выступая сегодня в штаб-квартире ЮНЕСКО на круглом столе, посвященном 60-летию членства Беларуси и России в этой организации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском посольстве во Франции.

Круглый стол был организован постоянными представительствами Беларуси и России при ЮНЕСКО. Ирина Бокова сказала о большой роли Беларуси и России в деятельности этой крупнейшей международной организации, остановилась на значимых событиях сотрудничества и перспективах его развития. В ходе круглого стола выступили министр культуры Беларуси Борис Светлов, председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента России по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой и другие.

В мероприятии приняли участие постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО Павел Латушко, постоянный представитель России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова, постоянные представители ряда иностранных государств, аккредитованные при ЮНЕСКО, сотрудники секретариата организации, журналисты ряда зарубежных СМИ.

В выставочных залах ЮНЕСКО состоялось открытие фотоэкспозиции, посвященной истории членства Беларуси и России в организации. Выставка подготовлена агентствами БЕЛТА и ИТАР-ТАСС при поддержке МИД Беларуси и МИД России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Круглый стол был организован постоянными представительствами Беларуси и России при ЮНЕСКО. Ирина Бокова сказала о большой роли Беларуси и России в деятельности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика