Кто поднимется на «Телевершину»?. 21.by

Кто поднимется на «Телевершину»?

17.04.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«В этом году на конкурс поступило на две-три заявки меньше по сравнению с прошлым, но это не значит, что он стал менее популярным. Все 238 заявок — это очень качественные программы. Порадовало, что с каждым годом все больший и больший интерес к «Телевершине» проявляет региональное телевидение. Это похвально», — говорит начальник управления электронных средств массовой информации Министерства информации Владимир Ядренцев.

Порой работы регионального телевидения не уступают программам центральных телеканалов. На конкурс отобрано 76 лауреатов на 25 номинаций. «Причем многие программы оказались настолько сильными, настолько здорово коллеги с телеканалов отнеслись к данному конкурсу, что пришлось, открою секрет, по отдельным позициям дать первое место двум программам», — сообщил Владимир Ядренцев.

Вячеслав Булацкий, заведующий кафедрой телевидения и радиовещания Института журналистики БГУ, признался, что в некоторых номинациях было очень трудно выбрать явного лидера. Стать «Лучшим репортером» шансы приблизительно равны у Тенгиза Думбадзе (ОНТ), Анастасии Дехтяр (СТВ), Юлии Высоцкой (Белтелерадиокомпания). Эти имена на слуху у зрителей. То же самое в номинации «Лучший ведущий публицистической программы», где представлены известные телеведущие.

— Что касается регионального телевидения, здесь действительно есть работы, которые достойны, чтобы оказаться в числе победителей. Прежде всего, можно назвать областные телеканалы Могилева, Бреста, Гродно. Считаю, что работа могилевских телевизионщиков «Недетский дневник. Сентябрь 43-го» — это явление на белорусском телевидении, — говорит Вячеслав Булацкий.

Между тем упомянутый проект поборется за различные награды: «Лучший оператор», «Лучший документальный фильм» и другие. А еще жюри «Телевершины» особо отметило работы телекомпании «ВоентТВ», которая в этом году празднует 20-летие и будет представлена в нескольких номинациях конкурса.

Вера ГНИЛОЗУБ, «СГ»

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«В этом году на конкурс поступило на две-три заявки меньше по сравнению с прошлым, но это не значит, что он стал менее популярным. Все 238 заявок — это очень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика