В центре Минска под открытым небом демонстрируется выставка из серии "Художник и город". 21.by

В центре Минска под открытым небом демонстрируется выставка из серии "Художник и город"

23.04.2014 19:20 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре Минска под открытым небом представили репродукции работ современных живописцев и графиков. Сегодня на площади Я.Коласа стартовал проект "Художник и город. BelART.by", сообщает БЕЛТА.

В экспозиции 32 копии произведений 16 белорусских авторов. Все из коллекции Музея современного изобразительного искусства. Информация о каждой работе предоставлена на трех языках: русском, белорусском и английском.

В Беларуси направление Public-Art - искусство в публичном пространстве - становится активной составляющей городской жизни. На площади Я.Коласа выставка из цикла "Художник и город" проходит вот уже третий раз. До этого здесь показывали репродукции Шагала и Малевича.

Городская экспозиция под открытым небом будет радовать жителей и гостей столицы несколько месяцев - закроется проект только к августу. "Художник и город. BelART.by" - часть масштабной выставки современного белорусского искусства "Avant-gARTe. От квадрата к объекту".

Проект на площади Я.Коласа поддержали Мингорисполком, Музей современного изобразительного искусства, международный социально-экономическим фонд "Идея". Генеральный партнер - ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре Минска под открытым небом представили репродукции работ современных живописцев и графиков. Сегодня на площади Я.Коласа стартовал проект "Художник и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика