Выставка арт-проекта Zabor откроется сегодня в Бресте. 21.by

Выставка арт-проекта Zabor откроется сегодня в Бресте

24.04.2014 07:46 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие выставки арт-проекта Zabor пройдет в Бресте 24 апреля в городском парке имени Первого мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы проекта.

"Забористая" выставка, которая проводится при поддержке Министерства культуры, обещает быть не только финалом путешествия проекта по городам Беларуси, но и настоящим весенним праздником.

Нетрадиционен формат размещения выставки - искусство выходит из замкнутого пространства музея и галереи и становится неотъемлемой частью повседневной жизни горожан. Репродукции картин можно рассматривать или оглядывать мимоходом и даже трогать. Подобные выставки часто организуется в России и Польше, такие акции знакомят жителей городов с современным искусством. Брестчане увидят работы не пяти художников, как это было в других городах, а шести. Это Руслан Вашкевич, Сергей Каваль, Виктор Альшевский, Владислав Стальмахов, Сергей Гриневич и брестский художник Владислав Куфко.

Организаторы предлагают участникам мероприятия проявить арт-активность - под девизом "Рисуем вместе" жители города смогут поучаствовать в мастер-классе по фейс-арту (рисованию на лицах), а также получить рисунок на своем лице. Одновременно на площадке вдоль забора городского парка художники будут рисовать скетчи-портреты гостей выставки. Художники-портретисты изобразят посетителей в стилистике Пикассо, Малевича, Дали, Модильяни и др., раскрывая разные стили и направления в искусстве. Подготовлено и шоу мыльных пузырей.

Кульминацией станет посадка арт-аллеи. Каждый художник посадит дерево, украшенное фотографиями его работ. "Этой символической акцией мы отметим весну и окончание путешествия арт-проекта по городам Беларуси, а ивовая аллея останется Бресту на память о нашей выставке", - отметила арт-директор Zabor'a Ирина Кондратенко.

"Забористая" выставка будет украшать парк еще два месяца, радуя горожан и гостей города.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика