Лучшие музыканты из восьми стран выступят в Минске на "Джазовых вечерах". 21.by

Лучшие музыканты из восьми стран выступят в Минске на "Джазовых вечерах"

09.05.2014 22:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабный музыкальный проект "Джазовые вечера с Банком БелВЭБ" пройдет в Минске 10-24 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

В гостевой зоне около Дворца спорта состоятся выступления ведущих джазовых музыкантов из восьми стран: Беларуси, Франции, Швеции, Германии, Польши, Латвии, Великобритании и Италии. Как поясняют организаторы фестиваля, смена концертной площадки связана в первую очередь с увеличением популярности проекта. "В прошлом году он с аншлагом прошел на площади Свободы, у столичной Ратуши. Эта площадка была способна вместить до 3 тыс. зрителей. В этом году в связи с популярностью проекта и большим потоком туристов в дни ЧМ на концертах ожидается гораздо больше гостей. Концертная зона у Дворца спорта позволит вместить всех желающих", - пояснила пресс-секретарь банка Людмила Сац.

Традиционно в каждый из трех джазовых субботних вечеров выступят три музыкальных коллектива. Откроет фестиваль трио Хеннинга Зивертса (Германия) и Эмиль Паризьен (Франция). Примечательно, что их выступление будет абсолютной премьерой - вместе музыканты никогда не выступали. Продолжат вечера джаза коллективы Танин Джаз (Беларусь), Deniss Pashkevich трио (Латвия), Fabio Lepore (Италия), Трио Константина Горячего (Беларусь), TESLA (Швеция), H.A. Quartet (Беларусь), Clevelend Watkiss (Великобритания), Apple Tea (Беларусь), Monika Borzym Group (Польша), оркестр Александра Липницкого (Беларусь).

Проект "Джазовые вечера с Банком БелВЭБ" реализуется фондом "Идея" при поддержке Мингорисполкома и концертного агентства "Эквилибриум АРТС". Генеральным партнером фестиваля выступает банк БелВЭБ. Проект поддержан посольством Франции в Беларуси, посольством Италии в Беларуси, Институтом имени Гете в Минске, Польским институтом в Минске.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В гостевой зоне около Дворца спорта состоятся выступления ведущих джазовых музыкантов из восьми стран: Беларуси, Франции, Швеции, Германии, Польши, Латвии,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика