Хоккейный чемпионат не привлек в минские музеи туристов. 21.by

Хоккейный чемпионат не привлек в минские музеи туристов

15.05.2014 21:36 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хоккейный чемпионат не стал поводом для паломничества туристов в столичные музеи. Об этом сообщила главный специалист управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Валентина Макарова на пресс-конференции 15 мая, пишет БелаПАН.

"Несмотря на то, что музеи работают до 23-24 часов, некоторые директора звонят и говорят, что мало посетителей — может, 20 человек приходит после 17 часов, — сказала она. — Белорусы привыкли, что музеи работают до определенного времени. Но гостеприимство есть гостеприимство — будем работать (в вечернее время. — БелаПАН.)"

По словам директора Национального исторического музея Олега Рыжкова, музей посещают в том числе и зарубежные болельщики. "Учитывая, что у нас есть скидки для гостей чемпионата мира по предъявлении билета, идут люди, и это удивительно, потому что болельщики — это определенная каста, и то, что люди находят время посетить музей, это уже радует", — сказал он.

Помимо традиционной акции "Ночь музеев", которая пройдет в Минске в ночь с 17 на 18 мая, к концу чемпионата мира по хоккею ряд минских музеев намерен провести и другие вечерние мероприятия. Например, в Государственном литературном музее Янки Купалы 22 мая пройдет "Ночь литературы". Как сказала директор музея Елена Лешкович, в рамках акции с 19 до 2 часов в музее будет представлена белорусская, украинская, русская, литовская и польская литература, которую презентуют литовские и белорусские поэты.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Хоккейный чемпионат не стал поводом для паломничества туристов в столичные музеи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика