Тозик: «Славянский базар» станет самоокупаемым через два года. 21.by

Тозик: «Славянский базар» станет самоокупаемым через два года

10.07.2014 22:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Через два года международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» станет самоокупаемым, заявил на пресс-конференции в областном центре 10 июля заместитель премьер-министра Анатолий Тозик.

Пока же, по его словам, окупаемость составляет 76-77%. При бюджете «Славянского базара» в размере 43 млрд. 681 млн. рублей в этом году планируется выручить 33-34 млрд., сообщает БелаПАН

6 млрд. в бюджет фестиваля поступило из фонда президента, еще 4,5 млрд. — из союзного бюджета России и Беларуси, 65 млн. выделено Министерством культуры, 250 млн. — Витебским облисполкомом. Остальную часть суммы предоставили спонсоры.

Как сообщил директор фестиваля Александр Сидоренко, выручка от продажи билетов достигла 26 млрд. рублей, их реализация продолжается. Между тем вся выручка за билеты в 2013 году равнялась 22 млрд. рублей. Первые два концерта «Славянского базара в Витебске» прошли 8 июля почти со 100% наполняемостью зала; уже раскуплены билеты на концерты открытия и памяти Марка Фрадкина.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Через два года международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» станет самоокупаемым, заявил на пресс-конференции в областном центре 10 июля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика