«Мясные лавки» откроют во всех райцентрах. 21.by

«Мясные лавки» откроют во всех райцентрах

22.07.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С председателем Червенского райпо Сергеем Вераксо мы посетили «Мясную лавку» после обеда.

Двери в лавку, что называется, не закрывались. И ни один посетитель не уходил с пустыми руками.

Выбирать приходилось из мяса свинины семи наименований, говядины двух категорий, курятины, крольчатины, баранины, страусятины, утятины, более десяти видов полуфабрикатов, включая фарши, колбас и суповых наборов, сала, шашлыков.

— С ассортиментом за первый месяц определились и сокращать его не собираемся, — рассказывает председатель райпо. — Особым  спросом пользуется свинина. Как ни странно, не залеживаются крольчатина и утятина. А вот баранина разочаровывает. В ближайшие дни завезем индюшатину.

Основные поставщики говядины и свинины — сельхозорганизации, баранины, крольчатины, мяса птицы — сельчане и фермерские хозяйства, птицефабрики. Раньше многие из них реализовывали свою продукцию на рынках. Но те наиболее посещаемы в выходные дни. Теперь появилась возможность продать ее и в день забоя. С начала года мы закупили мяса 110 тонн, что на семь тонн больше прошлогоднего.

Подытожим. С открытием «Мясной лавки» жители Червенского района и райцентра получили возможность ежедневно в удобное для них время приобретать на выбор любое мясо и мясопродукты. Кооператоры загрузили работой бойню и мясной цех. Возросли объемы заготовок мясной продукции от населения, фермеров, а также ее переработки и реализации. Повысилась культура торговли. Минусов пока не видно…

Петр КАВУНОВ, «СГ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С председателем Червенского райпо Сергеем Вераксо мы посетили «Мясную лавку» после обеда.Двери в лавку, что называется, не закрывались. И ни один посетитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика