Пинский бискуп объявил август месяцем трезвости. 21.by

Пинский бискуп объявил август месяцем трезвости

01.08.2014 20:10 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье, 3 августа, антиалкогольное послание бискупа Антония Демьянки будет зачитано во всех костелах Пинской диацезии, под опекой которой находятся парафии Брестской и Гомельской областей.

«Надеюсь начать август, как месяц воздержания от алкоголя. Прошу принять эту благородную обязанность добровольного воздержания. Пусть он будет доказательством того, что вы не являетесь заложником вредных привычек. Докажите, что вы мудрые, свободные, ответственные и отважные», — пишет в послании Антони Демьянко.

Католический бискуп отмечает, что алкоголь — это большая проблема, из-за которой распадаются семьи, теряются дружеские отношения, происходит финансовый крах и страдает здоровье. Алкоголь не решает проблемы, а только усугубляет их. Злоупотребление алкоголем приводит к возникновению зависимости, которая является одной из самых сложных проблем современного общества. Поэтому католическая церковь призывает своих прихожан избавляться от пагубной зависимости. И первым шагом может быть Трезвый август — летний месяц, который стоит посвятить активному отдыху и сбору земных плодов, сообщает Медиа Полесье.

Трезвый август — это шанс через путешествия лучше узнать как нашу страну, так и другие места, познакомиться с интересными личностями. Кроме того, воздержание от алкоголя – это первый шаг к избавлению от вредных привычек, которые приводят к риску духовного, морального и физического вреда для человека.

Валерий, прихожанин костела Вознесения Святой Девы Марии рассказал, что поддерживает идею:

«Любая зависимость наносит вред здоровью и психике человека. Употребление спиртных напитков — традиция, злоупотребление которой приводит к тяжким последствиям. Поэтому месяц воздержания от алкоголя пойдет только на пользу, а деньги, сэкономленные на отказе от покупок спиртного, можно потратить на путешествия или подготовку детей к школе».



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 3 августа, антиалкогольное послание бискупа Антония Демьянки будет зачитано во всех костелах Пинской диацезии, под опекой которой находятся парафии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика