Прием документов на соискание премий Союзного государства начнется 1 октября. 21.by

Прием документов на соискание премий Союзного государства начнется 1 октября

02.09.2014 10:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием документов на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2015-2016 годы начнется 1 октября 2014 года и продлится до 30 января 2015-го. Об этом сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

В комитете также разъяснили порядок выдвижения произведений на соискание премий. Так, премии присуждаются за произведения литературы и искусства, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами - участниками Союзного государства, авторами которых являются граждане Беларуси и России.

Выдвижение произведений осуществляется творческими союзами, органами государственного управления, научными организациями, учреждениями, организациями и предприятиями в сфере культуры и искусства, учреждениями, обеспечивающими получение высшего образования, редакциями средств массовой информации, организациями и предприятиями, осуществляющими издательскую деятельность, общественными объединениями. Организация может одновременно выдвигать произведения только одного автора или авторского коллектива.

В Постоянном комитете пояснили, что на соискание премий могут быть выдвинуты произведения в области литературы, литературоведения и искусствознания только после их опубликования в печати; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, монументального, хореографического, эстрадного, циркового и аудиовизуального искусства, дизайна - после обнародования их на концертах, выставках, в театрах, кинотеатрах, по радио и телевидению; произведения в области архитектуры - после сдачи объектов в эксплуатацию. Причем выдвигаться могут произведения, обнародованные не позднее, чем до 1 марта текущего года.

С белорусской стороны прием документов будет осуществлять Министерство культуры, а с российской - департамент международного сотрудничества Министерства культуры России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премии присуждаются за произведения литературы и искусства, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика