Фестиваль "Анимаевка" стартовал в Могилеве. 21.by

Фестиваль "Анимаевка" стартовал в Могилеве

17.09.2014 21:56 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

XVII Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка-2014" стартовал в Могилеве 17 сентября. На Звездной площади собрались гости и участники феста, а также несколько сотен зрителей.





Открытие фестиваля вышло ярким и красочным. Наряду с театрализованным представлением с песнями и танцами и ростовыми куклами, были организованны развлечения специально для детей.








По красной ковровой дорожке фестиваля прошли организаторы и участники "Анимаевки", юные мультипликаторы, известные режиссеры, члены жюри.










В программе фестиваля - более двухсот мультфильмов из 39 стран мира. Мультсеансы пройдут не только в кинозалах, но и на большом экране у кинотеатра "Родина". Новые работы мультипликаторов сможет увидеть каждый.




Программа "Анимаевки 2014" получилась насыщенной благодаря существенной поддержке Министерства культуры, отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. Расходы на фест достаточно большие, но организаторы надеются, что они окупятся хотя бы наполовину.






Первый заместитель министра культуры Ирина Дрига отметила, что в Беларуси отношение к анимации особое и ей всегда оказывалась поддержка государства. Кроме того, белорусские мультфильмы вышли за рамки развлекательного детского жанра, став серьезным, философским искусством.







 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Театрализованное представление на площади Звезд собрало гостей и участников фестиваля, а также несколько сотен маленьких зрителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика