Польская вокалиста Анна Мария Йопек выступает в Минске. 21.by

Польская вокалиста Анна Мария Йопек выступает в Минске

24.09.2014 22:14 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Известная польская вокалистка Анна Мария Йопек выступает 24 сентября в Белгосфилармонии с концертом, приуроченным к 20-летию Польского института в Минске.

Анна Мария Йопек — не только вокалистка, но и композитор, пианистка, импровизатор, обладательница девяти золотых и семи платиновых дисков. Ее творчество находится на стыке музыкальных стилей — джаза, фольклора и поп-музыки. Именно по этой причине творчество певицы привлекает сторонников очень разной музыки, пишет БелаПАН.

Как считает сама Анна Мария, свой путь на мировую сцену она начала с фестиваля «Славянский базар в Витебске» в 1994 году. Тогда польская певица получила на конкурсе специальный приз из рук выдающегося французского композитора, дирижера и исполнителя Мишеля Леграна. По словам певицы, на тот момент она мечтала лишь о том, чтобы петь.

«В то время я не выступала, не давала концертов и вообще не имела никакого опыта в этом. Но у меня была большая мечта. На фестивале я пела с оркестром, это было фантастически для музыканта моего уровня. Когда я получила награду, это был мой первый момент в жизни, когда я подумала, что могу профессионально петь. Если говорить правду, мои крылья расправились именно в Беларуси. Потому чудесно вернуться сюда после двадцати лет отсутствия», — сказала Анна Мария Йопек на пресс-конференции перед концертом.

Сегодня она приехала в Минск со своим музыкальным коллективом в составе Кшиштофа Хердина (фортепиано), Петра Назарука (флейта, вокал) и Роберта Кубишина (бас-гитара). По словам певицы, это самый «всесторонний и бешеный состав», с каким ей когда-либо приходилось работать. Музыканты играют на многих инструментах, которые сменяют во время звучания композиции. В Минске они исполнят лучшие произведения из альбомов Анны Марии Йопек.

«Музыканты, которые сегодня приехали со мной в Минск, — это известные польские исполнители, которые имеют также свои собственные проекты. Я всегда работаю с такими людьми, которые помимо своего собственного мира могут разделить и мой мир. Потому как знаю, что таким музыкантам легче посвятить себя моему проекту», — сказал исполнительница.

Она также подчеркнула: когда выступаешь, большое значение имеет умение слушать публику. «Поскольку наш состав играет музыку очень разную, очень сложную, которая требует напряжения, мы будем стараться сегодня вслушаться в публику, в ее потребности и, надеюсь, сможем к ней приспособиться», — сказала польская исполнительница.



 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известная польская вокалистка Анна Мария Йопек выступает 24 сентября в Белгосфилармонии с концертом, приуроченным к 20-летию Польского института в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика